18- Иванов
_______________________________
12- Терехов
16- Тетерин

Матч еще не начавшись уже успел меня порадовать- наши предстали в следующей цветовой композиции: красный верх, белый центр, красный низ. Противник же был весь "у белом". Я так для себя решил, что уж сегодня-то Спартак коней додавит, в отместку за вчерашнее:) Народу на стадионе было меньше кубкового матча- не более двух тысяч, меня как это уже стало привычным, окружали антиспартаковски настроенные маргиналы, которые весь матч "зажигали" всякую херню:( Но я заранее подготовился- пришел на матч с FM-радио и был в наушниках:)
Весь матч Арсенал доминировал на поле, шуйские в первом тайме считанное количество раз перешли центр поля. Вообще их игровую схему можно описать как "10-1", этого самого одного и держали в центральном круге наши: то один, то двое, когда становилось совсем скучно, то четверо. Крыканова же вообще оценить проблематично, ведь ударов в створ ворот практически не было (типо б/о, привет СЭксу). Кто есть ху: Коровушкин- просто нонешний гигант Арсенала- не по росту, а по футбольным качествам и значимости для команды. Шмаров рулил, мастер показал что от него можно ожидать. Панферов- боец, поспевает всегда и везде, самоотверженно перпахал все поле вдоль, поперек и по диагонали. Остальные- в принцЫпе намано, еще рано делать какие-то выводы. Кто в минусе. Иванов- тупак 100%-ный, постоянно смещался с веренного ему правого фланга в центр, тем самым мешая Шмарову в центре и делая свой правый фланг абсолютно недееспособным, за него были вынуждены работать защитники, в частности Тополев. Веселов вышел на замену и в очередной раз разочаровал. Кого не понял. "Великий и ужасный" ходил по полю пешком- хотя на него особо и не играли, да и видимо был весь в предчуствии своего завтрашнего ДР(ему исполняется 31 год). Гунько вновь был вынужден действовать на непривычной для него позиции опорного и был заменен после первого тайма. Дима же ведь защитник, а'ля Ковтун, чей главный плюс- разрушение, в созидании же ему еще работать и работать...
Теперь о болельщицком. Знаете ли вы, какие кликухи уже дали арсенальцам тульские болельщики? Нет- зря!:) Кто такой "Коровка", думаю, нетрудно догадаться:) А вот кто такой "Форест"... Пральна- Тополев!:о)
Теперь "стенограмма":
5' Андреев бьет метров с сорока(чуть правее центрального круга) в правую девятку. Удар получился довольно-таки плотным и неприятным для кипера, он вроде как не дотянулся и соперников спасла крестовина.
9' Активный Коровушкин заработал угловой, Шмаров(исполнявший все стандарты) прострелил вдоль штрафной, бил Иванов, но выше ворот.
15' Проход Юрищева по своему левому флангу, подача в штрафную, мимо всех.
16' Удар Коровушкина метров с 25-ти, выше ворот.
23' Коровушкин проходит по левому флангу, на финтах обыгрывает защитника и навешивает в штрафную, Шмаров головой скидывает далее Иванову, тот бьет с правого угла вратарской, метров с 1-1.5 и попадает в своевременно вышедшего на перерез кипера. 29' Наши подают три угловых подряд. Шмаров с с правого угла простреливает вдоль штрафной, но не низом, а на высоте где-то метра, Панферов бьет в прыжке- плотный и сильный удар по центру, вратарь на месте.
36' Коровушкин с левого фланга делает подачу в район 11-ти метровой отметки, Шмаров отбрасывает под удар Панферову, тот бьет рядом с левой штангой.
44' Коровушкин получает пас метрах в пяти от левого угла штрафной, смещается в центр, сильно и неотразимо бьет метров с 25-ти в правый от вратаря угол, 1:0
50' Шмаров со штрафного за снос Коровушкина с левого угла штрафной навешивает на дальний угол вратарской, скидка головой в центр в расчете на Иванова, тот бьет головой метров с 1.5-2 мимо ворот.
52' Иванов совершает быстрый проход по левому флангу и делает прострел от лицевой линии на набегающего по центру Шмарова, но в последний момент защитник выбивает мяч.
56' Тополев бьет с правого фланга, находясь метрах в 35 от ворот под перекладину, вратарь вынимает мяч.
57' Фещенко переводит мяч с левого фланга на правый угол штрафной и Шмаров бьет с лету, мяч размянулся с дальней штангой.
66' Шмаров бьет штрафной с "точки 89-ого года", правая крестовина не дает счету удвоиться.
73' Проход Веселова по правому флангу, с лицевой линии пас на набегающего Кузьмичева, удар с правого угла вратарской, мяч попадает в сократившего угол обстрела вратаря.
78' Трое шуйских футболистов выходили против двух наших(цифры могут быть и другими, но суть та же), атака преимущественно развивалась по левому флангу, враг вошел в шрафную через ее левый угол и дал продольный пас, удар пришелся в полутора метрах от штанги.
88' Соперник пытался даже изобразить навал, но наши не дали им "навалиться" как следует.
ИМХО лучшие игроки матча: Коровушкин и Шмаров.
_________________________________________________________________________________