18- Иванов
_______________________________
13- Терехов
16- Тетерин

На первом официальном в этом сезоне матче присутствовало около 2000-2500 зрителей и они не остались разочарованными. Взору собравшихся на Центральном стадионе предстали арсенальцы в белоснежных одеяниях от Umbro. Соперник же отдал предпочтение красной расцветке. В итоге могло сложиться впечатление, что играли Локомотив со Спартаком:) Перед матчем состоялась традиционная для нового сезона церемония открытия Чемпионата: с напутственным словом выступил ВВС, затем капитаны команд под музыку Гимна России подняли государственный флаг.
Арсенальцы начали с места в карьер, желая показать соперникам кто в доме хозяин и кто недавно играл ступенью выше в табели о рангах. Атаки шли одна за другой, активностью отличались играющие по флангам Коровушкин(левый) и Иванов(правый). Валерий Шмаров был выдвинут на острие атаки, но в условиях плотной опеки не спешил брать игру на себя и старался пасами вывести своих одноклубников на голевую позицию.
На 17-ой минуте Андрей Панферов ударом со средней дистанции проверил на прочность перекладину ворот противника. В дальнейшем Панферов был одним из самых заметных и полезных арсенальцев на поле и по праву удостоился от Б.З. сравнения с Димоном18(Дмитрием Парфеновым), с чем в целом согласился и DArT. Это и немудрено- Андрей поспевал везде, подстраховывал своих партнеров, был неуступчив в отборах, в общем- проявил настоящий бойцовский характер.
Через две минуты арсенальцы заслужили право на пробитие штрафного по центру, метров с 24-х. Валерий Шмаров ударил точно и сильно, но голкипер отразил этот удар.
А на 23-й минуте настала развязка- преимущество Арсенала реализовалось в забитый гол. Коровушкин своей активностью подавил соперника и после прохода по центру неотразимо пробил с линии штрафной, вратарь был бессилен против такого мощного и главное точного удара(1:0)
26-ая минута: вновь проход Коровушкина по левому флангу, он на финтах обыгрывает защитника, продвигается вперед и делает поперечную передачу на противоположный фланг Иванову. Тот головой скидывает на дальнюю штангу в расчете на Шмарова, но мяч пролетает над головой экс-Спартаковца и проходит в полу-метре от штанги.
36'- Шмаров прорывается по левому флангу, навешивает в центр, за шиворот защитникам, в надежде на обгоняющего их Иванова. Вова принял мяч и... упал:)
Когда уже заканчивалась третья добавленная минута первого тайма, щелковцы прострелили с левого фланга и два никем неприкрытых врага проскочили мимо мяча, чудом не попав по нему(ну, не чудом конечно, а ногами:)
На перовй минуте второго тайма Шмаров в высоком прыжке замыкал угловой справа, но вратарь поймал мяч, благо удар пришелся по центру.
59-ая минута. Коровушкин проходит на этот раз справа, финтами раскидав соперников, входит в штрафную, обыгрывает еще одного защитника и делает выверенный пас на Шмарова. Валерий бьет с угла вратарской, но попадает в возникшего перед ним Панферова и соперники выносят мяч на угловой.(Хотя возможно, что Шмаров не бил, а пасовал Панферову и тот оказался неготов к такой сильной и тонкой передаче)
60'- угловой справа, Юрищев бьет головой по воротам, отскок и Андреев коленом добивет мяч в ворота(2:0)
В середине второго тайма, на 69-ой минуте щелковцам удалась одна опасная контратака: многоходовая комбинация трех футболистов по центру, со стеночками и пасами пяткой завершилась ударом по воротам. Били в расчете на вышедшего из ворот Крыканова, но мяч пролетел в метре над перекладиной.
Когда уже шла вторая добавленная ко второму тайму минута, Кузьмичев получает мяч на левом углу вртарской площадки, метрах в трех от нее. Смещается в центр, обыгрывая соперника и неотразимо бьет из-под него в дальний угол. Вратарь бессилен против ТАКОГО удара, как говорят в таких случаях: мяч снял паутину с крестовины. Народ вскочил в эксатзе и уже не садился до конца, благо через минут прозвучал финальный свисток(3:0)
Вот на такой мажорной ноте и закончилась эта встреча. По мнению ИФКшников лучшим в этом матче был Сергей Коровушкин, который просто поразил своей целеустремленностью на ворота и неуемной жаждой идти вперед и обыгрывать, при этом не в ущерб командной игре. Так же нельзя не отметить и Панферова, о нем уже было сказано выше, молодца! Ну и Кузя- своим эффектным голом он напомнил всем зрителям того самого "Великого и ужасного".
Теперь о неприятном. Впервые в жизни(матч с Торпедо на Кубок в 98' не в счет- тогда тикетов вообще было не достать) я оказался не на центральном секторе, а на втором. Весь матч меня окружали разные уебки, полу-уебки и им сочествующие алконавты-дегенераты, которые весь матч в бессильной тупой злобе скандировали разную порнографию в адрес Спартака. Ладно, если бы в адрес щелковского, но эти имбецилы, считали своим долгом в кажой своей ущербной кричалке или просто матюге упомянуть тренеров, боельщиков и игроков московского Спартака, у которго как раз сегодня был юбилей. Вообще, нелюбовь к лучшему клубу страны в переферии давно известна, но это было бы хоть в какой-то мере понятно, если бы она исходила от поклонников Ротора или скажем, Зенита(ну, бомжи, что с них возьмешь!?:) но тут... Короче, я так решил: раз и следующие две игры(на этот раз уже в чемпионате) Арсеналу предстоит сыграть опять-таки со Спартаками, то лучше я буду сидеть на Западе- там народ поспокойнее(как скандировал Восток- "Западники" приходють на футбол с ковриками и с вареными курами:)
Данный отчте был мною подкорректирован после просмотра видеозаписи, но непринципиально:) Так же я исключил абзац о баттле в ЦПКиО из-за неясности произошедшего. И не могу не отмметиь тот факт, что когда уже после матча boss, Арсик, Куценко, DArT и Б.З. на остановке "Стадион" обсуждали перепитии матча и другую футбольную информацию, к ларьку рядом с остановкой подошел Владимир Иванов с огроменной спортивной сумкой(на фоне которой даже меркнет моя воскресная котомка:) на пару с дамой(видимо- супругой) и протянул продавщице денежку. Мы напряглись:) Куценко и я уже предвкушали то КАК они отомстят Иванову за недавний наезд на них перед Восточной трибуной, да и за несовсем впечатлительную игру Владимира в матче(активность- хорошо, но осмысленность- лучше!), но... К искренней радости ИФКшников форвард ограничился бутылочкой(0.33л) Спрайта. Алкоголь и спорт несовместимы!, что и пытаются доказать ИФКшники каждый раз после воскресных игрищ в рамках ТИФЛ:о)
_________________________________________________________________________________