20 января 2002 г.(8:15-10:00), к концу матча подоспела куча зрителей
ИФК"Арсенал" - ОМ (4:4)
ИФК: Гризли, Б.З., Борис, Арсик, Куценко
ОМ: Карью, Меньдьетта, Оуэн и 3 новичка.
Голы у ИФК: Куценко- 2, Арсик- 1, Б.З.- 1

Как видите, после долгого перерыва в состав ИФК вернулся Борис, однако в связи с резким пополнением у ОМа интернетчикам пришлось играть в меньшинстве. ИФКашники заняли следующие позиции: Гризли и Б.З. меняли друг друга на последнем рубеже, Борис - защитник, Куценко - на острие атаки, которому из глубины помогал Арсик.
Несмотря на численное превосходство соперника, ИФК с первых минут смело пошел в атаку. И на первых минутах Арсик, блеснув индивидуальным мастерством, протащил мяч через пол-поля и неотразимо пробил в дальнюю от вратаря девятку. После этого иннициатива прочно перешла к соперникам, что вылилось в ответный гол- Меньдьетта ударом с угла штрафной сравнял счет.
После пропушенного мяча, Б.З. в воротах заменил Гризли, что сказалось на комбинационной игре и общекомандной скорости ИФК. Минут пятнадцать спустя Б.З. прорвался по левому флангу и мощно прострелил в штрафную, где защитник ОМа, пытаясь отсечь от мяча Куценко, перебросил мяч через собственного вратаря в ворота. ИФК повел в счете.
Вскоре ИФК розыграла свою фирменную комбинацию- Арсик прошел по правому флангу, сделал прострел, который четко замкнул Куценко, 3:1!!!
Дальнейшее развитие событий напоминало матч недельной давности, когда ОМовцы яростно атаковали, а ИФК пыталась поймать их на контратаке, но тут нам что-то перестало везти. То Борис находясь в одиночестве в штрафной не смог подработать мяч под удар, то коварный удар Арсика в кошачьем прыжке парировал вратарь ОМа, а так как старый футбольный закон еще никто не догадался отменить, то ОМ постепенно вкатил нам 3 гола и счет вместо приятного 3:1 стал неприятным 3:4. Однако после пропущенного четвертого мяча ИФК сравнял счет: опять сработала связка "Арсик-Куценко".
ОМ пытался вырвать победу, однака четкая игра защитников и безукоризненные действия Гризли в воротах свели на нет все усилия соперников. Таким образом, за все время противостояния ИФК и ОМа была зафиксирована первая ничья.
Но, ради прикола, мы решили-таки исполнить серию послематчевых пенальти(идея была Бориса, как уже отвыкшего от турнира ТИФЛ, регламент которого, вообще-то, не предусматривает такого "баловства"), тем не менее мы(ессно, уже предчувтсвуя неладное) согласились. Результат, чесс говоря, уже не помнится:) Да это и неважно, тем более, что точному пробитию пендалей машала толпа юных футболистов ДЮСШ, начавшая свою тренировку с кроссов по периметру поля.
Как всегда, окончание трудного матча ИФКашники ознаменовали походом в "Восстановитель", теперь уже была "пробита" точка в районе автовокзала- география наших походов расширяется:)
_________________________________________________________________________________